ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ НАРОДНОГО ОТДЕЛА

ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ   НАРОДНОГО ОТДЕЛА

Отчетный концерт отдела Духовых и ударных инструментов 24 апреля

апр

Заключительный гала-концерт "Русская вокальная миниатюра XIX – начала XX века"

Заключительный гала-концерт

Московский фестиваль учащихся вокальных классов ДМШ , ДШИ и студентов музыкальных колледжей г. Москвы Заключительный гала-концерт 20 апреля в 17:00

Отчетный концерт Фортепианного отдела

апр

«Отечественные композиторы» из цикла проекта «Образовательный лекторий»

«Отечественные композиторы»     из цикла  проекта «Образовательный лекторий»

КОНЦЕРТ

апр

Отчетный концерт учащихся фортепианных отделений ДМШ и ДШИ методического объединения ЮАО г Москвы

Принято периодически подводить итоги проделанной работы в любых областях. Не является исключением в этом смысле педагогическое и исполнительское искусство. Традиция проводить Отчетные концерты на всех уровнях родилась много лет назад. Мы с гордостью продолжаем её. Стать участником такого концерта могут лишь самые достойные,прошедшие серьезный отбор учащиеся. И такой концерт прошёл 13 апреля в Детской музыкальной школе им. В.Я.Шебалина. Звучала музыка разных жанров и стилей в сольном и ансамблевом исполнении. Свои исполнительские возможности продемонстрировали учащиеся всех возрастов! Поздравляем всех с прошедшим Праздником Музыки!

«Композиторы-юбиляры» - 2019

Проект «Композиторы-юбиляры» существует в нашей школе уже восемь лет. Он проводится в виде лекций-концертов, в которых рассказывается о жизни и творчестве композиторов, чьи юбилейные даты отмечаются в текущем учебном году, звучат произведения этих композиторов на самых разных инструментах.

апр

Концерт, посвященный Великой Отечественной Войне- «Через года, через века - помните…»

9 апреля 2019 г. в Большом зале ДМШ им. В. Я. Шебалина состоится концерт, посвященный великому празднику, не только нашей школы, города, но и всей страны – Дню Победы! Данное мероприятие является ежегодным, к которому учащиеся и преподаватели готовятся с особым вниманием, трепетом и любовью, ведь День Победы является одним из важнейших праздников в России, который дорог каждому сердцу, каждой семье, каждому человеку.

Концерт Веры Дельмачинской - праправнучки В.Я. Шебалина

В 14 часов в Малом зале Детской Музыкальной школы имени Виссариона Яковлевича Шебалина мы услышим произведения Л. Бетховена, Р. Шумана и Д. Шостаковича в исполнении праправнучки В.Я. Шебалина Веры Дельмачинской, студентки МГК им. П.И. Чайковского. В концерте также примет участие правнучка композитора Мария Лебеденко, преподаватель ГМПИ им. М.М. Ипполитова – Иванова. Встреча так и называется «У нас в гостях».