Ансамбль «Русский тембр»

20 марта 2019

«Виртуозы аккордеонной музыки» - так в Европе называют выдающийся коллектив ансамбль «Русский тембр». 35 лет Лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов играют вместе на уникальных инструментах – тембровых баянах.

Игру музыкантов отличает самобытные красочные аранжировки, высочайшее индивидуальное и ансамблевое мастерство, обаяние и юмор, а также жанровое многообразие: от шедевров классики до джаза и кроссовера.
   Ансамбль  занесен в Книгу Рекордов России, награжден Премией Губернатора Московской области и Высшей наградой Академии Музыки им. Гнесиных – «Серебряным Диском».
   В 2004 году всем участникам ансамбля были присвоены звания «Заслуженный артист РФ».
   Коллектив неоднократно выигрывал Всероссийские и Международные конкурсы, среди которых самые престижные «Гран При» (Франция) и Кубок Кастельфидардо (Италия). Ансамбль принимал участие в фестивалях звезд современной музыки в Амстердаме и Девентере (Голландия),  Пьетра-Санте (Италия).
    Ансамбль неоднократно выступал перед Президентами России и США, Главами Европейских и Азиатских стран, принимал участие в культурной программе Олимпийских игр в Сочи.  Ансамбль «Русский тембр» постоянно гастролирует. Италия, Франция, Португалия, Финляндия. Германия, Швейцария, Голландия, Сербия, Чехия, Сирия – страны, в которых музыканты неоднократно выступали с сольными концертами.
Состав ансамбля:
Засл.артист РФ Павел Зайцев                     Лауреат Межд. Конкурсов Кирилл Русинов
Засл.артистРФ Вячеслав Стома                  Лауреат Межд. Конкурсов Максим Ткачев

Художественный руководитель и аранжировщик  Засл.артист РФ Вячеслав Кузьминский

Ансамбль «Русский тембр»