10 февраля 2021

30-31 января в ДШИ им.М.А. Балакирева состоялся IV Всероссийский конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Русская Палитра», который уже стал важным событием в культурной жизни всех любителей народной музыки.

В этом году конкурс прошел в дистанционном формате по видеозаписям, благодаря чему он объединил более 2000 участников из разных городов нашей страны. В состав жюри вошли известные мастера в области русской народной культуры, ведущие преподаватели средних и высших учебных заведений. Это – Александр Цыганков, Сергей Лукин, Игорь Сенин, Вячеслав Семенов и др.

ДМШ им.В.Я. Шебалина на конкурсе представили учащиеся народного отдела, показали высокий уровень подготовки и завоевали следующие награды:

·         Оркестр русских народных инструментов - Лауреат I степени

Художественный руководитель и дирижер – Юрий Михайлович Пряжников, концертмейстер – Елена Анатольевна Чернышева. Преподаватели - Ольга Анатольевна Бакшевская, Наталия Георгиевна Семенова, Ярослава Евгеньевна Бакуняева, Галина Александровна Садкова, Зоя Васильевна Кошелевская.

·         Колосов Василий – Лауреат III степени

·         Колосов Петр - Лауреат III степени

Преподаватель – Мария Валентиновна Кирикова
Концертмейстер – Олеся Алексеевна Павлович
Поздравляем всех участников конкурса и их преподавателей! Желаем дальнейших творческих успехов и покорения новых вершин в исполнительском искусстве!!!