АРТ-ПИКНИК

18 августа 2021

Дорогие друзья,
11 сентября в Школе Шебалина пройдет АРТ-ПИКНИК — фестиваль для всей семьи на открытом воздухе. В этот день территория нашего парка превратится в настоящий творческий квартал, где можно будет отлично провести время, отдохнуть и главное - творить.

Программа объединит концерты классической и современной музыки, летние развлечения и активный отдых, занятия живописью, мастер-классы по дизайну и скетчингу, театральные мастерские, программы для мам и малышей. Все желающие смогут бесплатно принять участие во всех мероприятиях, посетить индивидуальные консультации для поступающих и экскурсии по школе. На презентации образовательных курсов можно будет встретиться с преподавателями, узнать о специфике занятий и подобрать программу, подходящую для вашего ребенка.
В течение всего дня будет работать фудкорт и маркет молодых дизайнеров, где можно будет принять участие в беспроигрышной лотерее и получить призы.

Вход на мероприятие свободный, регистрация  по ссылке https://forms.gle/mmxZdSSSyciPZsga8
Из-за ограничения по количеству участников просим вас регистрироваться только на те мастер-классы, которые действительно вам интересны. После регистрации мы свяжемся с вами, чтобы подтвердить участие

Следите за нашими новостями на нашем сайте https://schebalin.music.mos.ru
и в социальных сетях:
Инстаграм https://www.instagram.com/dmsh_shebalin
Фейсбук https://web.facebook.com/dmsh.schebalin
Вконтакте https://vk.com/dmsh.schebalin

С большой любовью,
Школа Шебалина

Зона мастер-классов и презентации программ

12:00   Мастер-класс «В гостях у Маши» по программе «Мама и малыш» для детей 3–4 лет вместе с родителями.
Поиграем в музыкальные игры, займемся артикуляционной и дыхательной гимнастикой и выполним несложные вокально-хоровые и ритмические упражнения.
  12:00   Мастер-класс «Цветущая сакура» по программе «Малевич» для детей 4–6 лет.
На занятии мысленно перенесемся в Японию, родину сакуры, узнаем, что символизируют ­знаменитые розовые соцветия, и ­попробуем в различных техниках изобразить нежные ­цветущие ветви.
  13:00   Презентация программы «Арт-картон» для детей 7–9 лет. «Ловец снов».
Окунемся в атмосферу Северной Америки и приоткроем тайну традиций индейцев, узнаем значение отдельных деталей и поработаем с натуральными материалами в процессе изготовления ловца снов.
  13:00   Мастер-класс «Волшебный мир театра и кино» по актерскому мастерству для детей 4–12 лет.
Ждем всех, кто желает приобрести навыки актерского мастерства и ораторского искусства, научиться сценической речи, режиссуре и драматургии, а также преодолеть трудности сценического исполнения.
  14:00   Мастер-класс «Акварельная Африка» по программе «Sketchbook Club» для детей 10–14 лет.
При помощи акварельных красок изобразим ­неотъемлемый символ Южной Африки — великую протею в окружении цветущих кактусов, передадим яркость красок и зной африканских пустынь.
 14:00   Мастер-класс игры на укулеле для детей и взрослых.
Познакомимся с модным и современным, ­обладающим уникальным и мягким звучанием, одним из самых популярных сегодня музыкальных инструментов — гавайской гитарой ­укулеле.
15:00   Открытая репетиция хора Школы Шебалина
16:00   Презентация фольклорной программы «Традиция» для детей и взрослых.
Приобщимся к русской народной культуре, ее традициям и обычаям, поиграем в русские народные игры и забавы, а также попробуем развить вокально-певческие навыки.
17:30   Концерт педагогической филармонии
13:00–17:00    Петанк на французском языке для детей и взрослых
 Большой зал
12:00–12:45    Приветствие и концерт для первоклассников Школы Шебалина
13:30   Мастер-класс по 3D-моделированию для детей 11–17 лет.
3D-художники — одна из самых актуальных и востребованных профессий сегодня в игровой индустрии, кино, анимации, архитектуре и дизайне. На занятии узнаем о том, как и где используется 3D, придумаем и создадим трехмерного персонажа.
15:00   Презентация программы «Битмейкер» для детей 11–17 лет.
Расскажем о чем и для кого этот курс, как строится процесс обучения и что за проекты получатся у ребят в итоге. А также почему важны навыки музыкального продюсирования в наше время, чтобы построить свою музыкальную карьеру.
16:30   Мастер-класс «С чего начинается мультфильм» для детей 11–17 лет.
Расскажем, как разные техники создания мульт­фильмов придумывались, менялись, заново изобретались. Будем осваивать ключевые принципы анимации и режиссуры, создадим своего персонажа и анимируем его.

Relax-зона
13:00–15:00    «Битстанция».
Интерактивный музыкальный стенд, где каждый желающий может в реальном времени, с помощью MIDI-контроллеров и компьютера, попробовать себя в роли битмейкера, поджемить (поимпровизировать) или создать свой первый бит-инструментальный отрывок музыкальной композиции.
13:00–15:00    Jenga на английском языке для детей и взрослых
  Малый зал
14:00   Мастер-класс по академическому вокалу для детей и взрослых.
Ждем всех, кто хочет научиться владеть своим голосом, освоить различные вокальные ­техники и приемы, расширить вокальный диапазон, ­развить дикцию и артикуляцию.
15:30   Мастер-класс по эстрадно-джазовому вокалу для детей и взрослых.
Ждем всех, кто хочет узнать особенности двух манер вокального исполнения и овладеть ими.
Экскурсии по школе для родителей
  13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00
Экскурсии по школе
 16:00   Теоретический класс. Мастер-класс «Сольфеджио для родителей». «Дзен».
Развеем мифы и небылицы о «страшном» ­сольфеджио и продемонстрируем, насколько интересной, доступной и увлекательной является «музыкальная математика».
  Консультации для поступающих
  14:00–15:00, 15:00–16:00