Проект «Филармония»

20 марта 2019

Это концерты, с участием самых известных музыкантов: творческих коллективов, ансамблей, солистов, благодаря которым у вас есть возможность прикоснуться к вершинам музыкального искусства в нашей  школе.

20 марта 2019 с сольным концертом в ДМШ им. В. Я. Шебалина выступил ансамбль баянистов «Русский тембр»

«Виртуозы аккордеонной музыки» — так в Европе называют выдающийся коллектив ансамбль «Русский тембр». 35 лет Лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов играют вместе на уникальных инструментах – тембровых баянах.

Игру музыкантов отличает самобытные красочные аранжировки, высочайшее индивидуальное и ансамблевое мастерство, обаяние и юмор, а также жанровое многообразие: от шедевров классики до джаза и кроссовера.
Ансамбль занесен в Книгу Рекордов России, награжден Премией Губернатора Московской области и Высшей наградой Академии Музыки им. Гнесиных – «Серебряным Диском».
В 2004 году всем участникам ансамбля были присвоены звания «Заслуженный артист РФ».
Коллектив неоднократно выигрывал Всероссийские и Международные конкурсы, среди которых самые престижные «Гран При» (Франция) и Кубок Кастельфидардо (Италия). Ансамбль принимал участие в фестивалях звезд современной музыки в Амстердаме и Девентере (Голландия), Пьетра-Санте (Италия).

Ансамбль неоднократно выступал перед Президентами России и США, Главами Европейских и Азиатских стран, принимал участие в культурной программе Олимпийских игр в Сочи. Ансамбль «Русский тембр» постоянно гастролирует. Италия, Франция, Португалия, Финляндия. Германия, Швейцария, Голландия, Сербия, Чехия, Сирия – страны, в которых музыканты неоднократно выступали с сольными концертами.
Состав ансамбля:

Засл. артист РФ - Павел Зайцев