Творческие коллективы

Наименование коллектива: Камерный хор «Вера»

Руководитель: Почетный работник культуры г. Москвы Коваленко Т.А.

Описание деятельности: С 19.02.2012 г. – Участник фестиваля хоровых ДМШ и ДШИ г. Москвы «Музыка всегда с тобой», посвященный 80-летию со Дня рождения Г. Струве – Диплом победителя;

С 10 – 13.06.2012 г. – Участие в 28-м Международном хоровом конкурсе им. Ф. Шуберта в г. Вена;

13.12.2012 г. – Участник 20-й церемонии награждения международной премией Андрея Первозданного в Кремлевском дворце;

Участник и лауреат международных конкурсов в Испании, Италии, Германии;

Ежегодно принимает участие в культурной программе на Поклонной горе в День города, в концертах в Храме Христа Спасителя;

21.02.2013 г. – состоялся юбилейный концерт «20 лет спустя» в Прокофьевском зале ГЦММК им. М. Глинки.

Наименование коллектива: Ансамбль скрипачей «Премьера»

Руководитель: Симонова Э.Ф. – Лауреат и стипендиат фестиваля детского творчества «Новые имена»

Описание деятельности: Январь, февраль 2011 г. – Участие в фестивале камерной музыки ДМШ и ДШИ «Камерато»;

Май 2011 г. – Участие во II Международной олимпиаде искусств;

24.03.2012 г. – Участие в Отчетном концерте струнных отделов ДМШ и ДШИ г. Москвы в Доме композиторов;

Ежегодно принимает участие в концертах Благотворительного фонда «Новые имена» в МДМ, музее им. М. Цветаевой, Н. Рериха и др. концертных площадках.

Наименование коллектива: Общешкольный хор «Родничок»

Руководитель: Биленко И.П

Описание деятельности: Апрель 2011 г. – Участник в IV Международном Фестивале «Русское слово, Русская душа»

-Лауреат ХII Международного фестиваля-конкурса национальных хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Москва-город мира», состоявшемся 26.05.2013 г. в Национальном культурном центре Украины в Москве и 27.05.2013 г. в МДМ, коллектив награжден специальным призом за оригинальное решение художественного образа.

Наименование коллектива: Фольклорный ансамбль «Журавушка»

Руководитель: Иутина Е.А.

Описание деятельности: - Лауреат и участник таках конкурсов и фестивалей как в 2011 г.- Фестиваль-конкурс «Ярмарка народных праздников» в ДК «Москворечье»

Январь 2012 г. – IV Московский городской конкурс юных исполнителей на народных инструментах им. Н. Будашкина.

VIII и IX Международный фестиваль Славянской музыки в ДШИ им. М. Балакирева в мае 2012 и 2013 гг.

Наименование коллектива: Оркестр русских народных инструментов

Руководитель: Пряжников Ю.М.

Описание деятельности: Апрель 2011 г. – Участие в Открытом Московском городском конкурсе «Музыкально Московье» в МДМ;

Наименование коллектива: Духовой оркестр

Руководитель: Прокудин С.С.