Творческие коллективы

Наименование коллектива: Камерный хор «Вера»

Руководитель: Почетный работник культуры г. Москвы Коваленко Т.А.

Описание деятельности: С 19.02.2012 г. – Участник фестиваля хоровых ДМШ и ДШИ г. Москвы «Музыка всегда с тобой», посвященный 80-летию со Дня рождения Г. Струве – Диплом победителя;

С 10 – 13.06.2012 г. – Участие в 28-м Международном хоровом конкурсе им. Ф. Шуберта в г. Вена;

13.12.2012 г. – Участник 20-й церемонии награждения международной премией Андрея Первозданного в Кремлевском дворце;

Участник и лауреат международных конкурсов в Испании, Италии, Германии;

Ежегодно принимает участие в культурной программе на Поклонной горе в День города, в концертах в Храме Христа Спасителя;

21.02.2013 г. – состоялся юбилейный концерт «20 лет спустя» в Прокофьевском зале ГЦММК им. М. Глинки.

Наименование коллектива: Ансамбль скрипачей «Премьера»

Uvq2r45l2IQ.jpg

Руководитель:

Заслуженный работник культуры РФ Симонова Э.Ф. – Лауреат и стипендиат фестиваля детского творчества «Новые имена»

Описание деятельности: Январь, февраль 2011 г. – Участие в фестивале камерной музыки ДМШ и ДШИ «Камерато»;

Май 2011 г. – Участие во II Международной олимпиаде искусств;

24.03.2012 г. – Участие в Отчетном концерте струнных отделов ДМШ и ДШИ г. Москвы в Доме композиторов;

Ежегодно принимает участие в концертах Благотворительного фонда «Новые имена» в МДМ, музее им. М. Цветаевой, Н. Рериха и др. концертных площадках.

Наименование коллектива: Фольклорный ансамбль «Журавушка»

z-WTqMHXT.jpg

Руководитель: Иутина Е.А.

Описание деятельности: - Лауреат и участник таках конкурсов и фестивалей как в 2011 г.- Фестиваль-конкурс «Ярмарка народных праздников» в ДК «Москворечье»

Январь 2012 г. – IV Московский городской конкурс юных исполнителей на народных инструментах им. Н. Будашкина.

VIII и IX Международный фестиваль Славянской музыки в ДШИ им. М. Балакирева в мае 2012 и 2013 гг.

Наименование коллектива: Оркестр русских народных инструментов

DjmPwRuEOO0.jpg

Руководитель: Пряжников Ю.М.

Описание деятельности: Апрель 2011 г. – Участие в Открытом Московском городском конкурсе «Музыкально Московье» в МДМ;

Наименование коллектива: Эстрадный оркестр

hP1Hd-D8J4s.jpg

Руководитель:  Почётный работник общего образования Российской Федерации, кандидат искусствоведения, доцент  Лаптев Р.Г.

Эстрадный оркестр Детской музыкальной школы им. В.Я. Шебалина – это молодой творческий коллектив, созданный в сентябре 2018 г. В его состав вошли учащиеся, которые проходят обучение в музыкальной школе по инструментальным специальностям: оркестровые духовые и ударные инструменты, фортепиано. Состав оркестра: 25 – 30  человек, возраст участников коллектива – от 10 до 14 лет.

В репертуаре оркестра эстрадная музыка самых разных жанров: от традиционного джаза до эстрадных обработок этнической и академической музыки.

Несмотря на свой юный возраст, творческий коллектив уже успел снискать себе популярность и искреннюю любовь самой разной публики – от учащихся и педагогов, до родителей и широкого круга гостей регулярных концертных программ, представляемых на сценах школы. Каждое выступление оркестра тепло принимает благодарная аудитория. Его выступления включаются в каждый значимый школьный концерт.