мая

Поздравляем Камерный хор «Вера»

Поздравляем Камерный хор «Вера» с прохождением на II тур Грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства! Камерный хор «Вера» - художественный руководитель – Почетный работник культуры г. Москвы Татьяна Альфредовна Коваленко, дирижер – Елена Львовна Лапланш ,концертмейстер -Андрей Валерьевич Аверьянов

Итоги прослушивания 2019

Рейтинг результатов прохождения конкурсных испытаний кандидатов на обучение

При просмотре выбирайте нужный отдел внизу таблицы

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приглашаем вас на родительское собрание, которое состоится

22 мая в 19.00

мая

«Через века, через года - помните!»

За месяц до Победы!!!
9 апреля 2019 г. в Большом зале ДМШ им. В. Я. Шебалина состоялся концерт, посвященный великому празднику– Дню Победы!

Поздравляем лауреатов IV Международного фестиваля-конкурса

Поздравляем лауреатов IV Международного фестиваля-конкурса "Волшебный мир искусства" в номинации фортепиано соло! Балыкин Никита (преп. Почетный работник культуры г.Москвы Соборнова Е.Ф) - лауреат I степени , Ерохина Александра ( преп.Саприко Е.А) , Никифорова Ксения (преп.Головач С.В) лауреаты II степени. Желаем дальнейших творческих успехов !!!

апр

Встреча министра Правительства Москвы, руководителя Департамента культуры города Москвы Александра Кибовского с директорами школ искусств

23.04.2019 Москва Руководитель Департамента культуры города Москвы встретился с руководителями и методистами столичных школ искусств 22 апреля в Пушкинском музее состоялась встреча министра Правительства Москвы, руководителя Департамента культуры города Москвы Александра Кибовского с директорами 142 школ искусств города. В подобном формате мероприятие проходило впервые за 5 лет.

апр

Поздравляем фортепианный квартет с успешным выступлением в Steinway Piano Gallеry

7 апреля с большим успехом фортепианный квартет выступил в Steinway Piano Gallеry !

Московский культурный форум 2019

Детская музыкальная школа имени В.Я. Шебалина — участник ФОРУМА

мар

Творческая встреча с – Александром Цыганковым из цикла проекта «Мастера-детям»

Творческая встреча с  – Александром Цыганковым  из цикла проекта «Мастера-детям»

Творческая встреча с НА России, профессором РАМ им. Гнесиных,членом Союза композиторов

Москвы – Александром Цыганковым

из цикла проекта «Мастера-детям»

Консультации для поступающих

Индивидуальные консультации для поступающих
с 4 марта по 15 апреля
КВИТАНЦИЯ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

Постановка музыкального спектакля

с 9 марта Постановка музыкального спектакля - занятия в субботу - возраст от 6 до 16 лет - законы сценической речи - актерское мастерство - дети смогут применить навыки игры на

фев

2 марта заключительный открытый урок для родителей интенсива «Актёрское мастерство и мастерство публичных выступлений» 17.00 младшая группа 18.00 старшая группа

Подготовка в школу

Открыт набор в группу «Подготовка в школу» для детей от 5,5 лет.

Занятия в субботу: хор 15.20-16.00, сольфеджио 16.10-16.50.

Запись по телефону 8(495)394-23-22 и по ссылке

«Сказка в музыке»

Концерт-лекция «Сказка в музыке» из цикла проекта теоретического отдела и педагогической филармонии «Образовательный лекторий»

янв

Курс по сольфеджио для родителей

Уважаемые родители!
2 февраля стартует интенсив по сольфеджио для родителей.
После освоения курса вы сможете помочь своему ребенку в подготовке домашних заданий.
Занятия проводятся по субботам 16.00-17.30.
Стоимость курса 6500.
Запись в группу по телефону 8-495-394-23-22.

VI Детский Рождественский хоровой фестиваль

• 21 декабря 2018
    Бал у Шебалина 21.12.18

Подходит к своему завершению 2018 год. Для Детской музыкальной школы имени Виссариона Яковлевича Шебалина это год знаковый, год 50-летного юбилея школы.
    21 декабря приглашаем учащихся, их родителей, любителей музыки на нашу праздничную встречу проекта «Шебалинские вечера». Это будет «Бал у Шебалина».

• 21 декабря 2018
    О присвоении квалификационных категорий педагогическим работникам московских школ искусств.

Высокую оценку работе педагогов московских школ искусств дали члены Главной аттестационной комиссии, выдающиеся деятели культуры Игорь Бутман, Владимир Машков, Василий Церетели, Софья Троценко, Иван Рудин, Александр Цыганков и многие другие.

• 15 декабря 2018
    Встреча выпускников -приглашаем!

Дорогие друзья! Будем рады видеть Вас 15 декабря в 17.00 часов на традиционном вечере-встрече выпускников детской музыкальной школы

• 12 декабря 2018
    "Бабушкины сказки"

Цикл интерактивных концертов для самых маленьких слушателей и их родителей .

"Бабушкины сказки"на стихи Сергея Есенина

• 8 декабря 2018
    50-й Юбилейный концерт

50-й Юбилейный концерт Детской музыкальной школы им. В. Я. Шебалина!
    8 декабря в 14:00
    Большой зал