сен

Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства

Государственным бюджетным учреждением города Москвы
"Дирекцией образовательных программ в сфере культуры и искусства"
(ГБУ г. Москвы "ДОП СКИ") созданы новые страницы аккаунтов в социальной сети

сен

Внимание!

Дорогие друзья!
В связи с неблагоприятными погодными условиями 04 сентября, наш Фестиваль "Арт-Пикник" переносится на 11 сентября.
Регистрация на презентации программ и мастер-классы по-прежнему доступна по ссылке https://schebalin.music.mos.ru/.../news/detail/1785722.html

Расписание занятий 2021-2022 уч. год

Расписание занятий  2021-2022 уч. год

Внимание! Опубликовано распределение детей по группам и расписание групповых дисциплин.
Раздел ОБРАЗОВАНИЕ-РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

Дополнительный набор на 2021-2022 учебный год

Внимание!!!
«Детская Музыкальная Школа им. В.Я. Шебалина» объявляет дополнительный набор на 2021-2022 учебный год по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области музыкального искусства по следующим специальностям:
· «Арфа»
· «Балалайка»

авг

Do you speak english? Parlez-vous français? Parli italiano?
В таком крупном мегаполисе мира, как Москва, эти простые вопросы звучат все чаще. Каждый день миллионы человек используют иностранные языки как средства коммуникации для работы, обучения и просто общения. Согласно официальным данным, более 63% граждан нашей страны считают необходимым изучение иностранных языков

авг

Поздравляем наших выпускников и преподавателей !

ДМШ им. В.Я. Шебалина от всей души поздравляет преподавателей за высокопрофессиональную подготовку и успешное поступление их выпускников в профессиональные Средние и Высшие учебные заведения в 2021 г.:

АРТ-ПИКНИК

Дорогие друзья,
11 сентября в Школе Шебалина пройдет АРТ-ПИКНИК — фестиваль для всей семьи на открытом воздухе. В этот день территория нашего парка превратится в настоящий творческий квартал, где можно будет отлично провести время, отдохнуть и главное - творить.

Летняя школа 2021

Дорогие ребята и родители!
Летние каникулы – отличная возможность как следует отдохнуть от уроков! Однако мы так по вам соскучились, что не можем дождаться 1 сентября и приглашаем уже с 17 августа всех ребят в возрасте от 4-х лет на наши самые популярные направления: увлекательные музыкальные занятия в группе, актерское мастерство и ИЗО-студия. А для тех, кто постарше, мы предлагаем пройти ознакомительный курс по 3D-моделированию, где за 4 занятия мы познакомимся с программой и создадим красочную анимацию!

июл

Отделение платных услуг продолжает приём!

Дорогие друзья!
Продолжается приём  на отделение платных услуг! Если вы еще не в числе наших учащихся - самое время присоединиться!

июн

Правила безопасности в летний период

Результаты прохождения вступительных испытаний

Рейтинг поступающих в детскую музыкальную школу имени ДМШ им. В Я. Шебалина на 2021-2022 учебный год
Результаты прохождения вступительных испытаний по направлениям:

Выпуск 2021

Вновь ещё один учебный год подошел к концу, закончились волнения, успешно сданы экзамены! И 26 мая в Большом концертном зале состоялся выпускной вечер и торжественное вручение Свидетельств об окончании ДМШ им.В.Я. Шебалина.

Выпускной 2021

Дорогие выпускники 2021!
Приглашаем вас 26 мая на торжественное вручение дипломов.

Концерт семейных ансамблей 2021

13 мая 2021 года в Большом концертном зале ДМШ им. В.Я. Шебалина состоялся один из самых светлых, теплых и радостных школьных концертов – Концерт семейных ансамблей. Совместное ансамблевое музицирование дарит не только новые впечатления и открывает новые возможности, но и выводит на новый уровень как профессиональные, так и личные качества, сохраняя и преумножая любовь к музыке.

Отчетный концерт школы 2021

18апреля в Большом концертном зале ДМШ им. В.Я. Шебалина состоялся Отчетный концерт. Данное мероприятие - настоящий праздник для всех участников, который является творческим отчетом и подведением итогов работы за почти минувший  учебный год, ведь в жизни школы нет более ответственного и красивого концерта.

апр

Отчетный концерт Хорового отделения «Музыка мира»

Отчетный концерт Хорового отделения  «Музыка мира»

11 апреля в Большом зале ДМШ им. В. Я. Шебалина состоялся Отчетный концерт Хорового отделения «Музыка мира». В исполнении юных музыкантов на сцене концертного зала прозвучали произведения русской и зарубежной классики, современных авторов, а так же обработки народных песен разных стран, объединяя не только всех участников концерта, но и весь Мир.

Приём в школу 2021-2022

Уважаемые родители!

15 апреля на портале  mos.ru

открыт прием заявлений на поступление в 1 класс по направлениям:

• Фортепиано
  • Хоровое пение
  • Народные инструменты
  • Струнные инструменты
  • Духовые и ударные инструменты

Вступительные испытания состоятся с 25 мая по 5 июня.

День открытый дверей

Дорогие друзья!
10 апреля в 11.00 в онлайн формате пройдет день открытых дверей для поступающих в 1 класс по направлениям:

мар

День работников культуры

Ежегодно 25 марта в России отмечается День работников культуры. Детская музыкальная школа им. В.Я. Шебалина получила поздравление с профессиональным праздником от Мэра Москвы Сергея Семёновича Собянина.

мар

Отчетный концерт учащихся струнного отдела «Музыка весны»

12 марта состоялся Отчетный концерт учащихся струнного отдела «Музыка весны». На сцене Большого концертного зала нашей школы спустя долгое время вновь звучит музыка!