Концерт - спектакль - «Как на масленой неделе»

15 марта 2021

10 марта в Большом зале ДМШ им. В.Я. Шебалина состоялось праздничное мероприятие - «Как на масленой неделе!» Концерт - спектакль подготовили учащиеся класса Сольного народного пения и ансамбль народной песни «Журавушка. Организатор - хранитель  народных традиций, руководитель  класса - Екатерина Александровна Иутина, концертмейстер на баяне - Юрий Михайлович Прохоров.

Юные зрители спектакля представили и окунулись в атмосферу   старинного  народного  гуляния - празднование Масленицы. По всем традициям старались весело и задорно «спровадить» зиму и «позвать» Весну - Красну. В программе звучали обрядовые, шуточные, хороводные, игровые и плясовые песни разных областей.
После исполнения концертной программы юные артисты и слушатели Подготовительного отделения переместились в фойе школы, чтобы образовать дружный хоровод и поиграть в народные игры «Змейку» и «Ручеек». Ребята с большим удовольствием приняли участие в красочном мероприятии, угадывали загадки, участвовали в музыкальных играх и получили положительные эмоции добра и радости.

Концерт - спектакль - «Как на масленой неделе»