Лекция «Путь от Классицизма до Романтизма» в рамках проекта «История Хорового искусства»
16 ноября в Малом зале ДМШ им.В.Я Шебалина состоится ещё одна лекция «Путь от Классицизма до Романтизма» в рамках проекта «История Хорового искусства».
Через идеи просвещения, торжество разума и логики мы попадем в мир чувств, переживаний и эмоций. Хоровое творчество в данные периоды достигает небывалого расцвета и позволит нам познакомиться с очень большим количеством музыкальных шедевров самых разных композиторов европейской культуры. Каким образом романтизм повлиял на творческие умы того времени, какие характерные черты наполняли эту эпоху и повлияли на музыку, в том числе хоровую? Какой инструмент был самым любимым и как выглядел романтический хоровой цикл? Все эти вопросы ребята разберут на нашей лекции.
Данная лекция продолжит цикл творческих встреч в рамках проекта «История Хорового искусства», который стал интересным дополнением в обучении учащихся и ещё большим погружением в хоровую специальность с точки зрения исторического контекста.
Автор и реализатор проекта - выпускница МГК им. П. И. Чайковского, преподаватель Хорового отдела – Виктория Игоревна Саранская.
Начало в 18.00. Приглашаем всех желающих!