«Вечер ансамблевой музыки»

15 февраля 2019

15 февраля, в Малом зале Детской музыкальной школы имени Виссариона Яковлевича Шебалина состоялся очередной концерт проекта «Шебалинские вечера». Это — «Вечер ансамблевой музыки».

Виссарион Яковлевич работал практически во всех основных жанрах.

Это - музыка к операм, драматическим спектаклям, радиопостановкам, кинофильмам, хоры без сопровождения на стихи русских и советских поэтов. Форма ансамблевого музицирования - одна из любимых музыкальных форм В.Я. Шебалина.

В  концерте прозвучала музыка разных эпох, различных стилей и жанров. И, конечно, присутствующие  услышали самые разнообразные инструментальные и вокальные ансамбли. Исполнители, по сложившейся традиции, - это учащиеся, преподаватели, выпускники школы, наши гости, среди которых  и члены семьи В.Я.Шебалина. Это Екатерина Шебалина, Глафира и Евдокия Еремеевы, Мария Лебеденко.

Бессменная ведущая концерта - Елена Алексеевна Экономова.

«Вечер ансамблевой музыки»