Домашнее задание по хору инструментального отделения 13 апреля – 17 апреля

13 апреля 2020

Домашнее задание по хору инструментального отделения 13 апреля – 17 апреля

Продолжаем разбор песни «Мне сегодня весело»

- прослушать аудиозапись-плюс второго куплета несколько раз; выучить наизусть слова второго куплета; читать наизусть с выражением, не «проглатывая» окончания слов в размеренном темпе; четко и громко, следя за артикуляцией; слова следует выучить крепко, так как песня подвижная; исполнить (спеть) 2 куплет «Мне сегодня весело»

2,3,4 классы

Продолжаем разбор русской народной песни «Солнышко»

- повторяем 1 куплет сольфеджио (т.е. с названиями нот); читаем слова первого куплета с выражением, не «проглатывая» окончания слов, четко и громко, следя за артикуляцией; поем первый куплет с текстом под собственную игру на инструменте или под аудиозапись.

Хор мальчиков

1. Продолжаем учить «Баллада о солдате»

- выучиваем слова 4 куплета; крепко выучиваем слова наизусть, читаем их чеканно, выразительно в характере песни; «Баллада» - это эпический марш, петь строго и мужественно!

2. Повторить первый куплет «Казаки».

-прочитать и выучить наизусть 1 куплет; при необходимости повторить мелодия сольфеджио; спеть под запись куплет.

4-5 ПП

1. Повторить первый и второй куплеты и выучить 3 куплет песни «Баллада о солдате»

- прослушать несколько раз аудиозапись; прочитать слова с выражением НАИЗУСТЬ; спеть вместе с записью.

2. Повторить 1 куплет песни «Казаки»

Старший хор

2. Повторить 1 куплет песни «Казаки»

Сдать домашнюю работу следует до 20.00 пятницы (17 апреля)