Домашнее задание по хору инструментального отделения 27 апреля –30 апреля

24 апреля 2020

Домашнее задание по хору инструментального отделения 27 апреля – 30 апреля

Продолжаем работу над песней «Мне сегодня весело»

- Работа над дикцией. Прочитать все три куплета песни «Мне сегодня весело». При чтении ученику следует соблюдать паузы и логические ударения, а также соблюдать интонацию вопроса, утверждения и придать голосу нужную эмоциональную выразительность. Выразительное чтение невозможно без хорошей, утрированной дикции, ясного, четкого произношениях всех звуков. Для выразительного чтения необходима достаточная громкость и темп речи.

2,3,4 классы

Продолжаем разбор русской народной песни «Солнышко»

- объединяем всю песню от начала до конца. При необходимости, пропеваем  песню сольфеджио (т.е. с названием нот), далее поем под запись или собственную игру на инструменте. Прошу обратить внимание на ритмический рисунок в 30 такте (восьмая с точкой и шестнадцатая).

Хор мальчиков

Повторить третий куплет «Казаки».

-прочитать и выучить наизусть 3 куплет; при необходимости повторить мелодия сольфеджио; обратить внимание на темп при переходе на припев; спеть под запись куплет.

4-5 ПП

Повторить 3 куплет песни «Казаки»

-прочитать и выучить наизусть 2 куплет; при необходимости повторить мелодия сольфеджио; АЛЬТЫ – обратите внимание на 13 такт; спеть под запись куплет.

Старший хор

Повторить 2 куплет песни «Казаки»